主要工作履历

タイトルをクリックすると作品の公式サイトに移動します

アニメーション制作・演出

音響編集:Tomovies
クリエイティブプロデューサー:高嶋友也
【配信】任天堂株式会社
【企画】任天堂株式会社 株式会社JVCケンウッド・ビクターエンタテインメント

音響編集:Tomovies
クリエイティブプロデューサー:高嶋友也
【配信】任天堂株式会社
【企画】任天堂株式会社 株式会社JVCケンウッド・ビクターエンタテインメント

动漫 Koikeya SDGs 剧场“Sus and Tena”(2021- ・ TOKYO MX / YouTube)

​故事板合作

我开花。 Telebi Motion Comic (2021- ・ CBC / GyaO)

动画制作

宝贝总部(2021年,NHK综合电视台)

动画制作

残年和服百科全书(2020-2021)

アニメーション制作・演出

我开花。久克中! (2020-2021 ・ CBC / GyaO)

动画制作

Cat OL(2020 朝日电视台)

剧中动画制作/歌曲制作

猴峰 (2018)

上班的兄弟! (2018)

想象朋友 (2017)

现在的世界-JETRO Global Eye (2017)

全世界爱上中岛!! (2017)

海尔兄弟 (2018)

上班的兄弟! 2 (2018)

世界根源远征 (2017)

孩子侃 (2017)

Tomokazu Sugita's Anigera! Didoon !! (2016)

Kagewani-Sho- (2016)

影湾 -KAGEWANI- (2015)

学习支援 DVD "Music" (2015)

学习支援 DVD "English" (2015)

世界遗产梦想对决! (2014)

矮人祖坎角毛毛尻的秘密桃园 (2014)

比特世界(2011--2016)

“瑜伽风格”(2010年·M-ONTV!)

《少年侦探VS戴蒙德男爵》

(2009,富士电视台)

“星新一短片”(2008年,NHK)

其他(真人合成/视觉特效创作/动画漫画/学习支持DVD/智能手机应用程序CM /

企业副总裁 / 活动影片 / 3D 素材创作 / 声音编辑等)

获奖记录

水地(原创动画)

EpicMegaGrants 奖(2020 年)
TIFFCOM Pitch Contest SCREEN 国际认可奖 (2019)
Tokyo Anime Pitch Grand Prix 获胜者(2018 年)

不要哭 (2017) (原创动漫)

[奖]
2018年夕张国际奇幻电影节——动画优秀策划奖
悉尼世界电影节——最佳动画短片
好莱坞国际电影节——HIMPFF奖动画短片
首尔九老国际儿童电影节--最佳奖

[获奖/正式放映]
第十二届雅典动漫节 /  The Art All night 2017 / Animation Chico ・ 达拉斯亚洲电影节 2017
巴塞罗那星球电影节 /
  波士顿短片节 /  富川国际奇幻电影节
卡迪夫国际电影节 /
  卡通俱乐部里米尼 / Chaktomuk 短片节
EMAKIMONO --日本电影系列(入围)/
  表情短片电影节 /  假肉电影节
Feel The Reel 2017 国际电影节(入围)/
  Fylde 电影展 2017
Kinofilm 第 14 版,曼彻斯特国际短片和动画节 /
  洛杉矶电影节(入围)
洛杉矶独立电影节奖(入围)/ Macabro:墨西哥城国际恐怖电影节
主选框(入围者)/
  Miami Epic Trailer Festival 2017(入围)/ Movievalley Bazzacinema 2017(入围)Open World Animation Festival 2017 / Ouchy Film Awards 2017 / Regina International Film Festival 2017

2017 Ploiesti International Film Festival / Seoul International Cartoon & Animation Festival (SICAF2017) (入围)

The PhotoShare / 世界动画庆典 / 2017 年东京升空电影节

相机爱好者泰山

奥林巴斯网络CM大赛大奖赛

数码照片火焰

corel 视频竞赛奖

东京铁塔网络CM

东京铁塔CM大赛冬季优秀奖

Cyndi Lauper 地板混音

Brawl Stars TV x Cyndi Lauper 合作项目《SetYourHeart》比赛亚军 Brawl Stars TV (BS Asahi) 播出

在我脑海中盘旋的笑声

Brawl Stars TV Award 2008 Grand Prix / ASIAGRAPHASEAN + 3 杰出影片评选第 31 届东京视频节“TVF2009”荣誉奖 / 第 4 届群马短片 Concours 动漫组奖
livedoor Net Anime 2008 年 3 月月度奖/livedoor Net Anime 3 月第 3 周周奖
Biz-R AWARD 2nd stage "Music is Nice Category" Award / 23rd National Culture Festival 土浦市执行委员会主席奖 Video Techno Academia Video Festival 2008 提名 / NHK Digital Stadium Rarecho Selection Selected
ASIAGRAPH CG Art Gallery 放映 / Shimokitazawa Film Festival 0.7 放映 / Hiroshima Video Exhibition 2008 Final Screening
NHK数字体育场的广播

凯瑟兰帕萨兰

第22届全国文化节 德岛县教育委员会教育长奖 / 茨城数字内容软件奖 2007
茨城县知事奖(最高奖)/第3届学生国际短片电影节关西导演奖

刷子

2007年第五届AQ内容大赛大奖赛

第 9 届伊万里黑泽明电影节 3 分钟竞赛 半大奖赛第 8 届 Ulead Short Movie Park  CG动画组大奖第2电影大奖 活力视频部 杰出表现奖

Minakuru 视频 2007 年 2 月电影大赛 中奖
博大星
 2007 年名人堂 / Braodstar 奖 最终评选提名 
Video Techno Academia Video Festival 2007 最终选择提名 / 在 NHK 数字体育场推出

东京 恩纳由纪

World Unified CG General 2 评审团特别奖(与人才坂本美美合写)

悟君

NHK 数字体育场 Kouki Tange 选择选择/观众奖 Video Techno Academia Video Festival 2007 提名在 NHK Digista 小剧场播出